22 декабря – День энергетика

22.12.2023


 Уважаемые энергетики и ветераны отрасли! 

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 


   В современных условиях энергетика имеет важнейшее значение и для развития экономики, и для жизни людей. 


  Энергосистема Свердловской области – одна из наиболее крупных в России – работает надёжно и стабильно, полностью удовлетворяет потребности предприятий и жителей региона в электрической и тепловой энергии. 


   Энергетический комплекс региона постоянно модернизируется: внедряются новые технологии, серьёзное внимание уделяется энергосбережению, обновляются генерирующие мощности и сетевая инфраструктура. 


    Так, в 2022 году в Екатеринбурге введена в эксплуатацию подстанция «Новокольцовская», которая обеспечивает электроснабжение нового микрорайона. В Артинском городском округе построены три солнечные электростанции суммарной мощностью 37,9 МВт. В этом году проведена большая работа по реконструкции и строительству электросетевого хозяйства. Введены в работу 18 новых трансформаторных подстанций, более 500 отремонтировано. 


    Уральские энергетики обладают высоким профессионализмом, ответственно, чётко, оперативно решают все стоящие перед ними задачи. Энергокомпании реализуют социально значимые проекты, участвуют в благотворительной деятельности, заботятся о ветеранах. 


Уважаемые энергетики! 


    Благодарю вас за добросовестный труд, надёжное обеспечение энергетической безопасности Свердловской области, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни земляков. 


    Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в вашей ответственной работе! 


ГубернаторСвердловской областиЕ.В. Куйвашев