Чистый и уютный город: в Красноуральске проходят традиционные весенние субботники

27.04.2023


    Весна – это не только пора пробуждения природы, но и время наведения чистоты и порядка. 


 

   С хорошим настроением и зарядом бодрости красноуральцы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна», во время которого во всех районах города убирали мусор, накопившийся за зиму. На генеральную уборку Красноуральска вышли представители муниципальной власти и депутатского корпуса, работники предприятий и учреждений, общественных организаций, неравнодушные горожане. 


   Большая и дружная команда сотрудников Управления культуры и молодежной политики и волонтеров собралась на субботник в парке «Третья горка», который появился в нашем городе в прошлом году и сразу стал излюбленным местом отдыха красноуральцев. 


   Общественная территория «Третья горка», так же как и сквер по ул. Ленина и «Парк искусств», была благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Концепция нацпроекта «Жилье и городская среда» заключается в том, чтобы направлять средства на благоустройство именно тех парков, скверов, набережных и других общественных территорий, которые нужны жителям больших и малых городов. 


    Кстати, именно сейчас, мы, жители Красноуральска, можем сделать так, чтобы таких прекрасных мест для отдыха горожан, как парк «Третья горка», в нашем городе стало больше. Для этого просто нужно принять участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства на 2024 год, которое проходит с 15 апреля по 31 мая. 


   Процесс голосования устроен максимально просто. Ознакомиться с проектами благоустройства территорий и проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах нашего города. 


   Напомним, что для голосования представлены два объекта: 


 – «Сквер отдыха» (ул. Устинова, 92, 94) – голосование за второй этап благоустройства;

 – сквер «Молодежный бульвар» (сквер по ул. Советской). 


   Проект, который наберет в ходе голосования наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. 


Светлана КУЛЕШОВА