День народов Среднего Урала!

27.08.2023


 Уважаемые жители Свердловской области!

 От всей души поздравляю вас с Днем народов Среднего Урала! 


 

   Этот праздник имеет особое значение для нашего региона. Он напоминает нам о том, что сила Свердловской области – в ее национальном многообразии, в дружбе и единстве проживающих здесь народов, в бережном и уважительном отношении друг к другу, к традициям и культурам. 


    При всех различиях и самобытности народов Урала их объединяет главное – чувство ответственности и сопричастности к будущему России, умение сплотиться перед лицом любых трудностей, верность общечеловеческим нравственным ценностям. 


    Важнейшими событиями этого года стали 300-летие Екатеринбурга и Международный фестиваль университетского спорта, собравший на уральской земле тысячи студентов из многих стран мира. Уверен, что гости и участники этих мероприятий смогли в полной мере прочувствовать наше радушие и искреннюю доброжелательность. 


     Правительство Свердловской области будет и впредь делать все необходимое для сохранения многонациональной гармонии, ведь именно она лежит в основе консолидации нашего общества, процветания региона и его поступательного движения вперед. 


    Выражаю признательность руководителям национально-культурных объединений и всем, кто вкладывает свои силы и энергию в укрепление мира и согласия в нашем регионе, в нашей большой уральской семье. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго! 


 Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев