День образования Свердловской области

17.01.2023


 Уважаемые жители Свердловской области!

 Поздравляю вас с Днём рождения региона!


    Средний Урал – это регион с мощнейшим потенциалом, у которого немало поводов для гордости. Достойны восхищения его история, судьба и успехи в самых разных сферах жизни - в экономике, науке, культуре. 


    День образования Свердловской области объединяет все поколения её жителей: ведь каждый из вас вносит большой вклад в развитие родного края.


    Здесь живут открытые, инициативные, волевые люди, умеющие брать на себя ответственность и добиваться результатов. Это и есть настоящий уральский характер, благодаря которому регион и стал опорным краем державы. 


   Нынешний год для Свердловской области богат на события. Исполняется 300 лет Екатеринбургу. В регионе пройдет Международный фестиваль университетского спорта, очередная выставка ИННОПРОМ, форум 100+. Стартует целый ряд инфраструктурных, производственных, культурных и научных проектов. Уверен, каждое из этих событие пройдет на высоком уровне и оставит яркий след в истории региона! 


    Дорогие друзья! Желаю свердловской области процветания и успешной реализации намеченных планов, а всем его жителям крепкого здоровья, счастья и добра! 


 Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округеВладимир Якушев.