Назад к списку

Для больших и маленьких есть обувка – валенки

20.02.2025


     Ярко, весело и зажигательно в минувшее воскресенье в парке «Третья горка», благоустроенном в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», прошел праздник русского валенка. 


    Валенки – традиционная русская обувь. Испокон веков они неотъемлемая часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы и даже русского характера. Именно об этом призван напомнить праздник русского валенка, который отмечается в России 16 февраля. 


    Даже обильный снег, который шел в этот день, не помешал большим и маленьким красноуральцам насладиться веселой праздничной атмосферой, которую создавали выступления творческих коллективов ДК «Химик». Горожане не только полюбовались оригинальными валенками, представленными участницами дефиле «Ай да валенки!», но и приняли участие в различных народных играх и конкурсах для детей и взрослых. 


    Самые активные участники мероприятия были отмечены подарками, а все гости мероприятия с удовольствием угощались горячим чаем с сушками. 


    Зимы не кончаются. Они приходят к нам каждый год, дарят морозные дни и новые встречи с валенками. Давайте всегда будем помнить, что мы живем в стране с многовековым культурным и историческим наследием, которое приумножаем в словах и делах. Так пусть же валенки остаются традиционной российской любимой обувью! 


Еще больше фото https://vk.com/album479386459_306516758


 Светлана КУЛЕШОВА