Назад к списку

Достижения и перспективы: в Красноуральске прошло заседание местного штаба «Юнармии»

20.02.2023


    В минувшую среду под руководством заместителя главы городского округа Красноуральск Елены Константиновой состоялось очередное заседание штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 


 

  Присутствующим на мероприятии был представлен отчет о деятельности красноуральского отделения ВВПОД «Юнармия» за 2020–2022 годы, озвучен план работы на 2023 год. 


    В ходе заседания также был избран новый штаб, в состав которого вошли представители учреждений и общественных организаций Красноуральска, ведущих деятельность по патриотическому воспитанию молодежи в городе. Члены штаба избрали нового председателя местного отделения «Юнармии» – им стал председатель городской Думы Алексей Медведев, должность ревизора заняла ведущий специалист по работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики Надежда Матухина. 


   Участники заседания обсудили участие юнармейцев в мероприятиях в рамках месячника Дня защитника Отечества, обменялись мнениями о необходимости активизировать работу с воспитанниками юнармейских отрядов в образовательных учреждениях города и пришли к единому мнению, что работа должна быть интересной, насыщенной и результативной. 


   Отметим, что Красноуральск присоединился к Всероссийскому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» в 2019 году. В настоящее время в городе действует 5 юнармейских отрядов, созданных на базе школ. Сейчас в рядах ВВПОД «Юнармия» состоят 90 красноуральских мальчишек и девчонок. 


 Светлана КУЛЕШОВА