19.04.2021
В рамках общероссийской тренировки по использованию ГАС «Выборы» запланировано проведение тестового дистанционного электронного голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному и одномандатным избирательным округам.

В период с 21 апреля по 7 мая 2021 года будет осуществляться подача заявлений для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании на портале «Госуслуги». Данные пользователей портала, подавших заявления, будут сопоставлены с данными Регистра избирателей, участников референдума ГАС «Выборы». По результатам сопоставления всем имеющим активное избирательное право будет предложено принять участие в тестовом голосовании, которое состоится начиная с 11 мая 2021 года.
Тестовое голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе общероссийской тренировки (т.е. в электронных избирательных бюллетенях будут вымышленные фамилии кандидатов и наименования партий).
Принять участие в дистанционном электронном голосовании предлагается широкому кругу граждан. Обращаем особое внимание, что для участия в тестовом дистанционном голосовании избиратель должен иметь подтвержденную учетную запись портала «Госуслуги».
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это завтрашний день избирательной системы, которая неуклонно развивается по пути цифровизации. У нас есть уникальная возможность прикоснуться к этому процессу уже сейчас.
Надеемся на активное участие красноуральцев в тестовом дистанционном электронном голосовании!
Красноуральская городская ТИК