Евгений Куйвашев поздравил с вековым юбилеем физкультурно-спортивное общество «Динамо»

17.04.2023


 Губернатор Евгений Куйвашев 14 апреля во время торжественной церемонии поздравил со 100-летием физкультурно-спортивное общество «Динамо». 

 «Сто лет назад началась история успеха одной из самых крупных и авторитетных спортивных организаций России. Динамовец – это сила духа и трудолюбие, это воля и характер. Быть динамовцем означает быть первым, быть лидером. Среди уральских воспитанников «Динамо» – легенды спорта, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Динамовскую школу прошли многие деятели науки и искусства, политики, представители силовых структур. Это сильные, мужественные, честные, преданные Родине люди», — сказал губернатор. 


    По его словам, сегодня в Свердловской области под девизом «Сила – в движении» развивается более тридцати видов спорта. В динамовских спортивных школах и секциях в регионе занимается около трех тысяч детей и подростков. 


    Правительство Свердловской области многое делает для укрепления материально-технической базы, развития спортивной инфраструктуры «Динамо». Системную финансовую поддержку традиционно получают хоккейный клуб «Динамо-Екатеринбург», значимые спортивные мероприятия, спартакиады и соревнования. За счёт областного бюджета ведется капремонт легкоатлетического стадиона на екатеринбургском спорткомплексе «Динамо», закуплено необходимое спортивное оборудование. 


    К динамовцам сегодня обратились с поздравлениями также председатель Свердловской областной организации «Динамо», начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Александр Мешков и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.