Искусство объединяет народы

17.11.2023


    В начале ноября во всех регионах России прошла традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». 


    В этом году ее мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет». Красноуральские учреждения культуры по традиции присоединились к акции и провели ряд тематических мероприятий, посвященных «Ночи искусств». 


    Сотрудники библиотеки-филиала № 4 устроили настоящее погружение в мир искусства для своих гостей. Елена Русских и Гульнара Акбашева в рамках акции подготовили для красноуральцев насыщенную программу и предоставили участникам праздника возможность соприкоснуться с разными видами искусств, познакомиться с творчеством наших земляков. 


 

   Воспитанники и педагоги МАУ ДО «ДШИ» имени Е.П. Шиляева подарили посетителям библиотеки музыкальную открытку «С любовью к России». Фотохудожник Сергей Давыдов презентовал присутствующим видеоклип «Моя Россия». Художник Валерий Старков организовал выставку картин «Лица России». 


    Гости мероприятия с удовольствием приняли участие в квиз-игре «Литературный жук» и проверили свои знания о жизни и творчестве русских писателей. 


    Закончился вечер фольклорными посиделками «Сыграй нам, балалаечка!» Наталья Иванова и Владимир Носарев исполнили русскую народную музыку и позволили всем не только насладиться прекрасными мелодиями, но и погрузиться в историю и культуру русского народа. 


   Кроме этого, в библиотеке были оформлены интересные фотозоны, которые пользовались большим успехом у гостей мероприятия. 


– Всероссийская акция «Ночь искусств» – это не просто мероприятие, это возможность для каждого жителя нашего города открыть для себя новые горизонты, узнать что-то новое и интересное, – поделилась с редакцией «КР» библиотекарь Гульнара Акбашева. – Мы надеемся, что все гости библиотеки в этот вечер получили море положительных эмоций и еще не раз станут участниками наших праздников и мероприятий.


 Светлана КУЛЕШОВА