Назад к списку

«Испытала от комедии самое настоящее удовольствие!»

18.01.2023


    За первые две недели января фильм «Чебурашка» в Красноуральске посмотрели более 1800 человек. 


 

  В нашем городе этот российский семейный комедийный фильм режиссера Дмитрия Дьяченко вышел на экраны кинотеатра в первый день нового года. И с первого же дня привлек к себе небывалый интерес кинозрителей. На просмотр картины об ушастом зверьке по имени Чебурашка, попадающем в новый мир, красноуральцы шли целыми семьями. Причем посмотреть его спешили не только дети и молодежь, но и представители старшего поколения. 


 – Если честно, я давно не смотрю ни мультфильмы, ни детские фильмы, но на «Чебурашке» я получила самое настоящее удовольствие, – призналась Зинаида Гушакова. – За два часа нахождения в зале я ни разу не посмотрела на часы, не достала телефон. Время пролетело незаметно. 


   В нашем городе фильм будет идти по 1 февраля включительно. Как отметили в ДК «Металлург», в планах также коллективные сеансы, на которые будут приглашаться воспитанники детских садов и учащиеся образовательных школ. На такие сеансы будет предусмотрена скидка.


 – По-прежнему приобрести билет на киносеанс зрители смогут и по «Пушкинской карте», – добавила администратор ДК «Металлург» Наталья Леонтьева. – В настоящее время на государственные деньги «Чебурашку» уже посмотрело более 300 представителей молодежи Красноуральска. 


    Как отметили в Свердловском областном фильмофонде, «Чебурашка» уверенно вырывается в лидеры проката и становится самым кассовым российским фильмом в истории, сместив «Холопа». В кинотеатрах Свердловской области впервые зарегистрировано восьмизначное число в сборах одного фильма – «Чебурашка» пересек цифру 10 000 000 рублей. В общей сложности его уже посмотрело 50 000 свердловчан. 


 Надежда РИЛЛ