Юбилейная "Лыжня России"

17.02.2022

В минувшую субботу, 12 февраля, порядка полутора миллионов человек по всей стране приняли участие в юбилейной сороковой гонке «Лыжня России».

Сотни красноуральских любителей зимних видов спорта в период Олимпиады в Пекине активно поддержали «Лыжню России». Старты лыжников - и любителей, и профессионалов - проходили при соблюдении рекомендованных Роспотребнадзором ограничений в течение недели на разных площадках города и завершились 12 февраля забегом на время на 2,5 и 5 км.

Несмотря на обильный снегопад и ветер в этот день на трассу вышли 32 лыжника-гонщика.В группе 18-29 лет на 1 ступень пьедестала почета поднялись Ольга Труфанова и Владимир Галишев. Вторым финишную черту пересек Пашуто Сергей.

В группе участников 30-39 лет лучшее время показали Екатерина Бузулуцкая, и Иван Коченев. 2 место у Андрея Иконникова и Альфиры Калининой. 3 место у Игоря Анисимова и Карины Целио.

Среди участников 40-49 лет первыми к финишу пришли Сергей Калашников и Наталья Брюховских. «Серебро» у Татьяны Рубцовой, 3 место заняла Светлана Клюкина.

В группе участников 50 лет и старше лучшую скорость показали Виктор Коченев и Валентина Шахмаева. На вторых местах Георгий Пилавов и Любовь Васева. «Бронза» у Павла Коржавина и Надежды Самочерновой.

Все участники лыжной гонки получили памятные сувениры. Победители и призеры в спортивных группах награждены грамотами МКУ «УФКиС» и медалями. Участникам, занявшим I места, вручены памятные призы от ВПП «Единая Россия».