Назад к списку

Юнармейцы демонстрировали знания, эрудицию, кругозор

13.02.2023


    Юнармейские отряды Красноуральска сразились в интеллектуально-познавательной игре.


 

   Участниками встречи, посвященной 89-летию Свердловской области, стали школьники в возрасте 11–17 лет. Мероприятие под названием «Живи, трудись и процветай во славу Родины, наш край» прошло в рамках спартакиады юнармейских отрядов «Юнармеец, вперед!». 


    31 января на интеллектуальном ринге встретились пять команд. В ходе квиз-игры юные красноуральцы демонстрировали знания, эрудицию и кругозор в области отечественной истории, животного и растительного мира Среднего Урала, изучали карту Свердловской области, геральдику уральских городов и т.д. 


    По итогам интеллектуального поединка победителем признана команда «Юный десантник» из школы №8. Серебро и бронзу завоевали команды «Защитники России» (МБОУ СОШ №1) и «Альфовец» (МАОУ СОШ №6 им. А.В. Киселева). Дипломами за активное участие награждены команды «Солдаты России» (МБОУ СОШ №2) и «Факел» (МАОУ СОШ №3). 


   Командам-участницам вручены грамоты и призы. Организаторами мероприятия выступили центр по работе с молодежью «Молодежная галактика» и Управление культуры и молодежной политики городского округа Красноуральск. 


    Напомним, «Юнармия» – всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Основными направлениями деятельности движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное. 


    Движение «Юнармия» уже объединило более 1 миллиона 240 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в 89 регионах России.


    В Свердловской области в настоящий момент функционирует 50 местных отделений ВВПОД «Юнармия», сформирован 361 юнармейский отряд, 13951 юноша и девушка в возрасте от 8 до 18 лет являются юнармейцами.


    Надежда РИЛЛ