Курить – здоровью вредить

17.02.2023


    Среди наиболее опасных привычек человека следует назвать алкоголь, курение, наркоманию. Самой распространенной вредной привычкой среди подростков сегодня является табакокурение. 


 

  Борьбе именно с курением и была посвящена викторина «Тайны едкого дыма», которую для учеников школы №1 провели специалисты ДК «Металлург». 


   Ребята из 6 «Б» и 6 «В» классов с головой окунулись в процесс и скрупулезно выполняли игровые задания, которые, к слову сказать, были очень интересными, но непростыми. 


 – Вредные привычки – проблема, с которой очень часто сталкивается современная молодежь. Для того чтобы ученики вели здоровый образ жизни, нужна своевременная профилактика, которая убережет их от пагубной зависимости, поэтому в нашей школе уделяется особое внимание предотвращению вредных привычек, – поделилась с нами заместитель директора школы №1 по правовым вопросам Марина Александровна Вдовина. – В работе с детьми мы ориентируемся на возрастной принцип: со старшими подростками проводим лекции, беседы о вреде курения, алкоголизма, наркотиков, с ребятами помладше используем игровые формы работы, в том числе и тесно сотрудничаем в этом направлении с ДК «Металлург» и другими учреждениями нашего города. Уверена, что проведенная игра стала важным напоминанием ребятам о том, что курение не приводит ни к чему хорошему. И если хотя бы один из участников всерьез задумался и твердо решил никогда не браться за сигарету, то цель игры, безусловно, была достигнута и наша работа проводится не зря. 


#здоровыйобразжизни

#здоровоесело


Светлана КУЛЕШОВА