19.03.2025
Музыкальный руководитель детского сада № 18 Надежда Ковина стала победителем областного конкурса «Воспитать человека».

Конкурс проходил в рамках указа губернатора Свердловской области на соискание премии работникам системы образования в 2025 году. В этом году в нем заявились 297 педагогов из разных городов региона. Екатеринбург, Среднеуральск, Нижний Тагил, Верхняя Салда, Красноуфимск, Богданович, Сухой Лог, Каменск-Уральский… И только семь конкурсантов вышли в финал. Среди них – сразу два представителя Красноуральска. Наш город в финале представили музыкальный руководитель детского сада № 18 Надежда Ковина и учитель начальных классов школы № 3 Юлия Ившина.
Очный тур областного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» прошел 11 марта на площадке школы-лицея № 4 «Интеллект» (г. Полевской). Участие в решающих конкурсных испытаниях приняли три школьных учителя, три воспитателя и музыкальный работник детского сада. Всего семь педагогов. Каждый из них представил видеоролик «Секреты воспитания», провел педагогическое мероприятие с обучающимися и мастер-класс для коллег, на котором представил модель родительского собрания из своего профессионального опыта.
По итогам этого «троеборья» первое место и диплом победителя жюри присудило музыкальному руководителю детского сада № 18 Надежде Ковиной. Браво, Надежда Александровна! Вместе с нашей землячкой на пьедестал в тот день также поднялись воспитатели детских садов из Екатеринбурга и Ревды. Еще одна наша конкурсантка, Юлия Ившина, завоевала на областном финальном поединке четвертое место.
Надежда РИЛЛ