Масленица пришла — весну привела

27.02.2023


    Масленица — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. 


   В минувшее воскресенье в поселке Краснодольском прошли традиционные гуляния, посвященные прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Краснодольцев ожидала насыщенная игровая программа, подготовленная культработником Ольгой Абрамовой и библиотекарем Ольгой Сыркиной. 


   Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. А от желающих поучаствовать в веселых хороводах, народных играх и блинных гаданиях не было отбоя. 


   В конце мероприятия было сожжено чучело, чтобы вместе с огнем ушло все плохое, а всех гостей праздника угостили вкусными блинами и горячим чаем. 


— Очень здорово, что участие в таких мероприятиях принимают и взрослые, и дети, — поделилась с редакцией «КР» староста поселка Ольга Владимировна Абрамова. — Во-первых, это сближает детей и родителей, а во-вторых, совместные досуговые мероприятия, хоть спортивные, хоть культурной направленности, способствуют формированию у жителей Краснодольского потребности в здоровом образе жизни. И мамы, и папы, и дедушки, и бабушки, участвуя в играх и конкурсах, концертах, викторинах и других мероприятиях, осознают, что любой праздник можно отметить весело без алкоголя.


#здоровыйобразжизни 

#трезвоесело 

#здоровоесело

 Светлана КУЛЕШОВА