«Музыка для души»

15.03.2023 

 Под таким названием 10 марта в большом зале ДК «Металлург» прошел концерт духового оркестра для держателей «Пушкинской карты». 



В зрительном зале – молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, на сцене – музыканты-виртуозы, лауреаты всероссийских конкурсов, обладатели победных грантов – образцовый оркестр духовых инструментов под руководством Евгения Смирнова и Владислава Леуского. В этот день для своего зрителя он подготовил разножанровую музыкальную программу. 



Для представителей молодого поколения звучала как серьезная музыка – синглы, марши, рок-увертюры, так и произведения легкого характера, например, «Голубой вагон» из известного мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена», «Бьют часы на старой башне» из советского фильма «Приключения Электроника» и другие, – рассказала администратор ДК «Металлург» Наталья Леонтьева. – Молодая публика с удовольствием принимала каждый выход оркестра.Стоит отметить, что творческие мероприятия для тех, кто владеет «Пушкинской картой», в ДК «Металлург» проходят регулярно. На этот раз зрителями концерта стали учащиеся школ города. 

Надежда РИЛЛ