Мы за чаем не скучаем

28.06.2023


    В минувшую субботу, 24 июня, впервые в истории нашего городского округа прошел фестиваль, посвященный любимому напитку многих людей – чаю.  


    Местом встречи любителей чая стал поселок Краснодольский, жители которого участвуют в конкурсе «Здоровое село – территория трезвости» и всей душой ратуют за приобщение к ЗОЖ как можно большего количества людей. 


   Праздник, организованный на открытой площадке перед местным клубом, получился поистине народным и душевным. Участники фестиваля представили на суд жюри, в составе которого были заместитель главы городского округа Красноуральск Елена Константинова, депутат городской Думы Александр Ямщиков и ведущий специалист ООО «Святогор-Медиа» Светлана Мангаева, а также зрителей десять чайных столов. 


    Традиционный черный чай, чай из чаги, травяные чаи и другие виды чая, приготовленные с национальной изюминкой и по своей неповторимой рецептуре, а также свежая, румяная выпечка: пироги, ватрушки, булочки – от столов конкурсантов невозможно было оторваться, так и хотелось все-все попробовать! 


   Настроение гостям праздника создавали артисты ДК «Металлург». Наталья Иванова, Елена Труняшина и «пираты» Валентина Власова и Раиса Казакова провели для участников фестиваля чая «Лучшие традиции» веселую викторину, конкурс частушек про чай, игровую программу для детей, а фольклорный ансамбль «Сударушка» радовал всех прекрасным исполнением народных песен.


Еще больше фото здесь  https://krsgazeta.ru/fotorieportazhi


#Здоровыйобразжизни 

#Трезвоесело

#Здоровоесело


    Светлана КУЛЕШОВА