На международной сцене

01.07.2023


    При поддержке Фонда «Достойным – лучшее» юные воспитанники ДК «Металлург» приняли участие в международном конкурсе-фестивале искусств «Симфония белых ночей». 


     С 18 по 21 июня Санкт-Петербург принимал у себя в гостях юные таланты со всей страны. География конкурса впечатляла: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Волгоград, Забайкальский край, Екатеринбург и многие другие. Красноуральск на международной сцене представляли воспитанники вокальных и хореографических коллективов. 


 – Наши ребята впервые приняли участие в этом конкурсе, – отметила заместитель директора ДК «Металлург» Елена Соболева. – Несмотря на высокую конкуренцию и столичный уровень творческого состязания, они справились с волнением и выступили достойно. 


    Так, по мнению профессионального жюри, в состав которого вошли народные артисты России и заслуженные деятели культуры РФ, танцевальный коллектив «Клондайк (старшая группа образцового ансамбля танца «Виктория») завоевал Диплом лауреата II степени. Подопечные Ольги Засыпкиной, Татьяны Савиной и Кристины Рябовой состязались в номинации «Современный танец». Вокальный ансамбль «Поколение Next» (рук. Юлия Царикова) также поднялся на вторую ступень пьедестала почета, выступив в номинации «Эстрадный вокал». Не остались без наград и другие наши конкурсанты. С бронзовыми наградами вернулись домой вокальный дуэт «Индиго», а также солистки Анастасия Отрадная и Милена Сахиулина. Всем победителям и призерам конкурса были вручены Дипломы конкурса-фестиваля и памятные статуэтки. 


Надежда РИЛЛ 


 НАША СПРАВКА: 


   Фонд «Достойным – лучшее» с 2015 года оказывает благотворительную помощь детям в форме финансирования участия в образовательных и научных проектах, поддерживает проведение образовательных мероприятий в муниципальных образованиях, помогает талантливым детям принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях за пределами своего региона.