На старте все от мала до велика!

15.02.2023


    11 февраля на стадионе «Молодость» состоялась XLI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». 


    На старт вышли участники самых разных возрастов. 


    Первым был дан старт спортивным группам, затем стартовал массовый забег без учета времени на дистанцию 2000 м. 


    В возрастной группе 2013 г.р. и младше уверенную победу одержали Елизавета Сергеева и Радим Ибрагимов, 2-е места – у Маргариты Шаемовой и Георгия Ефимова, на 3-м месте – Милана Ишоева. 


    В возрастной группе 2011–2012 г.р. лидерами гонки стали Виктория Баханова и Юрий Габбасов, вторые результаты показали Алиса Зыкова и Кирилл Панов, на 3-х местах – Елена Сергеева и Александр Гладких. 


   Среди участников 2009–2010 г.р. победителями гонки стали Данил Шаемов и Екатерина Кабакова, 2-е места заняли Давид Ишоев и Диана Горохова, бронза – у Анатолия Комлева и Ксении Ибрагимовой.


    В группе 2007–2008 г.р. лучшие результаты – у Игоря Асаева и Александры Красниковой, Арсений Сотвалдиев стал вторым, 3-е место занял Олег Нургалеев. 


   Результаты среди участников 2005–2006 г.р. таковы: 1-е места – у Дарьи Кудиновой и Тимура Загретдинова, серебро – у Егора Нургалеева, 3-е место занял Александр Тараканов. 


   В группе 18–29 лет на 1-ю ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Костылева и Алексей Шишкин, вторым финишную черту пересек Владимир Галишев. 


   В группе участников 30–39 лет лучшее время показали Анна Королева и Иван Коченев, 2-е места – у Ирины Калашниковой и Семена Сабашкова, 3-е место занял Михаил Дремин. 


   Среди участников 40–49 лет первыми к финишу прибежали Анна Жбанова и Артем Кудинов, серебро досталось Татьяне Поликашиной и Сергею Калашникову, бронзовая медаль – у Татьяны Рубцовой. 


   В группе участников 50 лет и старше лучшую скорость показали Василь Габдрахманов и Ирина Полякова, на вторых местах – Халим Багаутдинов и Любовь Васева, третьими стали Павел Коржавин и Татьяна Бендина. 


   Все участники лыжной гонки получили памятные сувениры и сертификаты. Победители и призеры в спортивных группах награждены грамотами МКУ «УФКиС» и медалями. 


   Самым возрастным участникам Павлу Коржавину и Татьяне Бендиной и спортивным семьям Кудиновых, Поликашиных, Калашниковых, Белокуровых вручены сладкие подарки и сертификаты на подписку газеты «Красноуральский рабочий».


#здоровыйобразжизни