На сцене – юные таланты

29.03.2023


 Раз в год на красноуральском небосклоне зажигается невероятно яркое и красивое созвездие детских талантов. В этом году жители и гости нашего города могли наблюдать за ним 25 марта. Именно в этот день в ДК «Металлург» состоялся VIII Открытый городской конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов». 


Вместе со своими руководителями и педагогами воспитанники дошкольных образовательных учреждений и школ, участники детских творческих коллективов нашего города, подготовили интересную и красочную программу. 




 

На несколько часов «Металлург» погрузился в феерию детского творчества, а самые интересные и яркие номера зрители смогли увидеть на гала-концерте. Но конкурс есть конкурс, и в нем побеждают лучшие. По решению жюри дипломы лауреатов 1-й степени в разных возрастных группах получили: 

– в номинации «Эстрадный вокал» – Милена Сахиулина и Алина Печенова (вокальный коллектив «Радуга», рук. Ю.С. Царикова); 

– в номинации «Хореография» – танцевальный коллектив «Марион» (ДК «Металлург», рук. А.Е. Борзенко, М.Ф. Шлыкова), образцовый ансамбль танца «Виктория», группа «Домино» (ДК «Металлург», рук. К.О. Рябова); 

– в номинации «Художественное слово» – Аделина Собенина (школа №8, рук. Е.А. Бородулина), Ефим Мызников и Тимофей Ложкин (школа №6, рук. В.А. Корж), Карина Бусыгина (школа №6, рук. А.А. Харитонова). 


Поздравляем всех конкурсантов и их руководителей с блистательными выступлениями. 

Светлана КУЛЕШОВА

Читать дальше