Назад к списку

НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

04.05.2023


    Наивно предполагать, что жертвами злоумышленников становятся только пожилые люди, это далеко не так. Как показывает практика, на удочку мошенников может попасть абсолютно каждый. 


 

  Жителям нашего города звонки или сообщения от мошенников поступают регулярно. С каждым днем красноуральцы становятся бдительнее и не ведутся на психологические воздействия мошенников. Но, к сожалению, факты мошенничеств в отношении граждан нашего города остаются. На фоне роста популярности использования банковских карт учащаются и случаи мошенничества, связанные с кражей денег со счетов клиентов. 


   Одним из распространенных видов мошенничеств является телефонноемошенничество. 28.04.2023 года СО ОМВД России по г. Красноуральску возбуждено УД N 12301650016000105 по признакам состава преступления ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту, 13 марта 2023 года, на сотовый телефон гражданина «М» позвонил неизвестный мужчина, который представился биржевым брокером и предложил ему зарабатывать денежные средства, играя на бирже. На данное предложения гражданин «М» первоначально ответил отказом, но после длительных уговоров согласился на предложение мошенников. Под различными предлогами мошенники убедили гражданина «М» перевести им частями денежные средства в размере 2 075 500 рублей. 


   ОМВД России по г. Красноуральску предупреждает: никогда не ведитесь на легкий заработок и ни в коем случае не переводите денежные средства незнакомым людям ни под каким предлогом. 


 Информация подготовлена следственным отделением ОМВД России по г. Красноуральску