Ноу-хау педагогической деятельности

06.03.2023


    Педагоги школ № 1 и 3 представили Красноуральск на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». 


 

   В общей сложности свои авторские работы на областной тур заявили учителя-предметники из 39 муниципалитетов Свердловской области. Позади для каждого из них – профотбор на школьном и муниципальном этапах. Лучшие из лучших прошли в региональный тур. В их числе и два педагога из Красноуральска – учитель физической культуры школы №1 Олеся Николаевна Ульянова и учитель истории и обществознания школы №3 Ирина Павловна Смагина. Именно они представили свой инновационный педагогический опыт на суд областной экспертной комиссии. А вместе с ними еще более 85 педагогов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Качканара, Асбеста, Кировграда, Ирбита, Лесного, Богдановича, Сосьвы и других городов Свердловской области. 


 – Результаты и ноу-хау своей педагогической деятельности конкурсанты продемонстрировали в первом этапе областного тура, который прошел заочно, – пояснили в Институте развития образования Свердловской области, выступающем в роли оператора регионального этапа конкурса «Учитель года России – 2023». – Педагоги представили свою медиавизитку (видеоролик продолжительностью не более трех минут), разработку «Методическая мастерская» и аналитическую записку. В настоящее время осуществляются техническая и содержательная экспертизы всех конкурсных материалов, по результатам которых будет сформирован победный рейтинг участников. 


    Отметим, что войдут в него только первые пятнадцать человек, которые получат возможность двигаться дальше – конкурсантам предложат провести открытые очные уроки. По итогам данного испытания круг финалистов сократится вдвое – определится уже семерка сильнейших. Именно она в течение марта выйдет на финишную прямую. Финалисты областного тура проведут внеурочное занятие с детьми, мастер-класс для коллег и примут участие в круглом столе «Вопрос учителю года» с представителями Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Набравший абсолютное количество баллов победитель примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». 


    Пожелаем красноуральским педагогам успешно пройти все испытания и отлично выступить в главном педагогическом конкурсе страны! 


    НАШЕ ДОСЬЕ:


    Ульянова Олеся Николаевна, учитель физической культуры МБОУ средняя общеобразовательная школа №1 ГО Красноуральск: 


    Имеет диплом об окончании Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург). Аттестационная категория – высшая. Стаж работы учителем – 20 лет. 


    Награждена благодарностью Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, почетными грамотами главы ГО Красноуральск и МКУ «Управление образования ГО Красноуральск», а также дипломами центра тестирования ВФСК ГТО Дворца спорта «Молодость» за ежегодное участие в акции «Урок ГТО». 


    Смагина Ирина Павловна, учитель истории и обществознания МАОУ средняя общеобразовательная школа №3 ГО Красноуральск: 


   В 1997 году окончила Нижнетагильский государственный педагогический институт. Аттестационная категория – высшая. Педагогический стаж – 24 года.


    Награждена почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, грамотой МКУ «ГорУО» за долголетний добросовестный труд. В 2019 году стала победителем городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». 


    К СВЕДЕНИЮ:


    За звание «Педагог года» в 2023 году смогут побороться представители профессии, стаж работы которых на момент подачи заявки составил не менее 3 лет. Звания и достижения не важны, среди участников может быть как молодой, но креативный специалист, так и опытный наставник с большим стажем и регалиями. 


Надежда РИЛЛ