Новый газопровод: Советская, Каляева, Калинина, Устинова

02.02.2023


    Подрядная организация «Стройгаз НТ» досрочно завершила в Красноуральске строительство газопровода. 


    Как результат – в ожидании подачи газа в Красноуральске находятся еще 10 двухэтажных домов. Голубое топливо придет сюда в рамках проекта второй очереди газификации, благотворительные средства на реализацию которого выделил «Святогор». На этот раз будут газифицированы 64 квартиры.


 – Еще в декабре прошлого года все работы по монтажу наружного газопровода полностью были завершены, – рассказал директор МКУ «Управление ЖКХ и энергетики ГО Красноуральск» Дмитрий Созинов. – В настоящее время газораспределительная организация АО «ГАЗЭКС» ведет проверку всей исполнительной технической документации, предоставленной подрядчиком. После того как проверка будет завершена, специалисты АО «ГАЗЭКС» приступят к подключению жилых объектов к основному газопроводу.


    Жителей, в свою очередь, ожидает процедура оформления документов. Заключение договоров с АО «ГАЗЭКС» коснется как поставки газа, так и технического обслуживания газового оборудования. При этом руководство «Управления ЖКХ и энергетики» напоминает, что газовое оборудование, приобретаемое населением, должно полностью отвечать современным требованиям газовой безопасности. То есть вновь вводимое бытовое газовое оборудование должно иметь систему полного газ-контроля. Если говорить про газовые плиты, то газ-контроль должен быть как рабочего стола, так и духового шкафа. 


   После того как все мероприятия будут выполнены, в квартиры красноуральцев придет долгожданный природный газ. 


Надежда РИЛЛ