Назад к списку

Новые победы красноуральских танцоров

22.03.2023

Призерами престижного конкурса стали участники танцевального коллектива «Марион» – сразу три диплома добавили они в копилку достижений Дворца культуры «Металлург». 


Творческие коллективы ДК «Металлург» ведут активную конкурсную деятельность и в большинстве случаев привозят домой дипломы победителей и призеров. В начале марта в Нижнем Тагиле состоялся всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Рекорд». С раннего утра до самого вечера более сотни танцевальных коллективов из Свердловской области боролись за звание лучших. Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа – такими критериями оценивалось мастерство юных участников конкурса-фестиваля. 

 Коллектив «Марион» под руководством балетмейстеров Анастасии Борзенко и Марии Шлыковой представил на суд жюри три конкурсных номера в разных номинациях. Девчонки из старшей группы великолепно исполнили народные танцы и были отмечены наградами престижного конкурса. За «Русскую тройку» девушки получили диплом лауреата 2-й степени, за «Две вертелки» – диплом лауреата 3-й степени. Средняя группа танцевального коллектива «Марион» ( на фото) исполнила эстрадный танец «Переменка» и получила диплом лауреата 2-й степени. 


 – Номера ребята отработали отлично! Члены жюри ни на секунду не отвлекались от выступления, они целиком погрузились в чувства и эмоции танца, – поделились радостью руководители «Мариона». – Мы гордимся всеми нашими детьми, ведь мы одна семья и сплоченная команда. Любим каждого из них! Также хочется выразить большую благодарность родителям участников нашего коллектива за финансовую поддержку. Наши высокие результаты означают, что мы на правильном пути, что впереди нас ждут новые цели и задачи, новые вершины, которые мы, безусловно, покорим! 


Домой юные танцоры вернулись с невероятным зарядом бодрости и чувством гордости за свои достижения. 

Наталья ЛЕОНТЬЕВА