ОБРЕТАЯ РАДОСТЬ

19.11.2023


    Незаурядный формат мероприятия – ток-шоу «Звездный гость» – собрал 8 ноября в ДК «Металлург» представителей старшего поколения на творческую встречу с художником-живописцем Валерием Старковым. 


 

   Порой мы не замечаем или даже не знаем, какие неординарные известные люди живут рядом с нами. Ток-шоу «Звездный гость» задумывалось именно с такой благородной целью: поведать о красноуральских знаменитостях. 


    Кажется, что наше золотое поколение уже ничем не удивить, но на встрече с Валерием Старковым они узнали много интересного о жизни и творчестве этого замечательного художника. Валерий Олегович рассказал, как пишутся картины, откуда берется вдохновение, в каких конкурсах принимал участие и многое другое. 


    Художник подает великий пример. Он страстно любит свою профессию. Самая высшая награда для него — радость творчества. К сожалению, в наше время нечасто встречаются люди, любящие свою работу. Но мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде, как делает Валерий Старков. 


 Ирина СУХАНОВА, методист ДК «Металлург»