Андрей Балдин: «Мы стараемся оперативно решать жилищный вопрос наших врачей и фельдшеров»

03.02.2023


    В настоящее время служебным муниципальным жильем в Красноуральске обеспечены 13 медицинских работников, приехавших работать в городскую больницу. 


 

  Среди тех, кому за последние годы администрация ГО предоставила квартиры, – девять врачей, в том числе хирург, акушер-гинеколог, врач-отоларинголог, врач-психиатр, два педиатра участковых и другие. Кроме этого, на отдельные квадратные метры въехали и четыре фельдшера. 


– Возрастной ценз в данном случае не имеет значения, – подчеркнул главный врач Красноуральской городской больницы Андрей Балдин. – За счет муниципального жилищного фонда мы стараемся обеспечить жильем всех приезжих специалистов – как молодых, так и со стажем, всех, чьи профессиональные услуги востребованы в нашем медицинском учреждении. 


    Сегодня в стенах Красноуральской городской больницы трудятся представители самых разных регионов, включая страны ближнего зарубежья, центральную часть России, города Свердловской области и т.д. Среди них есть врачи и фельдшеры, которые, приехав в наш город в 2013–2014 годах, уже обжились на красноуральской земле. Есть и молодые специалисты, кто устроился работать совсем недавно, однако их жилищный вопрос также успешно решен. В 2022 году, например, жильем были обеспечены сразу три медицинских работника – два врача и один фельдшер, в том числе врач-педиатр участковый Мастона Одирматова. 


    Первым рабочим днем Мастоны Азамжоновны в статусе педиатра Красноуральской ЦГБ стало 6 сентября. И буквально в тот же день молодой целевик из Екатеринбурга, окончившая в 2022 году медицинскую академию, получила в Красноуральске документы на квартиру. Квартиру, где уже был сделан косметический ремонт и установлена новая сантехника. 


 – Я сразу в это жилье и заехала, – говорит молодой доктор. – Моя однокомнатная квартира находится по ул. 7 Ноября, буквально в трех минутах ходьбы от моего места работы. Мне все здесь нравится, я довольна. 


   Как рассказали в отделе кадров ЦГБ, жилищный вопрос каждого приезжего сотрудника здесь действительно стараются решать в самые короткие сроки. Никаких очередей в данном случае нет. В зависимости от количества членов семьи администрация города выделяет медицинским работникам одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.


    К СВЕДЕНИЮ: 


   Муниципальное служебное жилье медицинским работникам Красноуральской городской больницы предоставляется на основании решения Думы ГО Красноуральск от 27.07.2017 г. №119 «Об утверждении положения «О порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности городского округа Красноуральск».


 Надежда РИЛЛ