Папа и я - футбольная семья!

23.08.2023

Под таким названием в минувшую субботу, 19 августа, на стадионе школы № 8 состоялись соревнования по футболу, организованные Управлением физической культуры и спорта городского округа Красноуральск в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

За победу в этот день боролись две детские команды: «Футболисты» ( тренер А.Е. Баталов) и «Хоккеисты» (тренер С.А. Козицин), а также команда родителей «Отцы».

Согласно жеребьевке, первыми на футбольное поле вышли «Хоккеисты» и «Отцы». Буквально с первых секунд дети завладели мячом, и весь первый тайм игра проходила у ворот «Отцов». В упорной борьбе «Хоккеисты» сумели забить два гола. Второй тайм был не менее зрелищным: игра проходила довольно оживленно, в настоящей борьбе и с азартом продолжалась до самого финального свистка. Результат матча 2:1 в пользу «Хоккеистов». Кстати, свой единственный гол «Отцы» забили на последней секунде матча.

Игра между «Футболистами» и «Отцами» была очень динамичной, и оба тайма шла с перевесом то одной, то другой команды. И папы, и дети показали настоящее мастерство в ведении мяча, перехватывании, длинной передаче, забивании голов. У обоих ворот то и дело возникали голевые моменты. Завершился матч со счетом 4:3 в пользу «Футболистов».

В заключительном матче соревнований встретились команды «Футболистов» и «Хоккеистов». Такого по накалу страстей матча Красноуральск не видел давно. Количества голевых моментов в этом матче хватило бы на несколько поединков вперед. Команды практически ежеминутно обмениваясь опасными ударами по воротам противника. И «Хоккеисты», и «Футболисты» показали отличную игру. Их рвению к победе могут позавидовать даже всемирно известные футболисты.

На протяжении всех матчей за пределами поля скандирующие и увлеченные болельщики, большинство из которых составляли мамы и папы юных спортсменов, бурно поддерживали участников. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими вырастут их дети.

Завершились соревнования победой «Хоккеистов» со счетом 3:2, но, независимо от того, как распределились места, все участники и зрители получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Надеемся, что такие встречи перерастут в ежегодную традицию.