Назад к списку

Мобилизованным бойцам отправили посылки ко Дню защитника Отечества

22.02.2023


    16 февраля красноуральцы отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов, участвующих в специальной военной операции. 


 

  Тушенка, сгущенное молоко, паштет, чай, печенье, сладости, средства личной гигиены, нательной белье, носки, перчатки и другие вещи были переданы волонтерами городского штаба #МыВместе в Дом добровольцев, где находится областной пункт сбора гуманитарной помощи Свердловской области. 


    Чуть ранее были собраны и отправлены ко Дню защитника Отечества 58 именных посылок для красноуральцев, находящихся в зоне СВО. В одну из частей, где служат наши ребята, была передана посылка с березовыми и дубовыми парными вениками. 


   В сборе гуманитарной помощи приняли активное участие учреждения и организации Красноуральска. Кроме того, вместе с посылками, общий вес которых составил почти полтонны килограммов, ушли теплые письма от школьников и поздравительные открытки от воспитанников детских садов. 


   В рамках городской акции «Посылка солдату» по сбору денежных средств для отправки посылок красноуральцам-участникам СВО, которая проходила в городе по инициативе Общественной палаты, было собрано 55750 рублей. Денежные средства пошли на отправку почтовых посылок с подарками. 


    Волонтерский штаб благодарит жителей городского округа Красноуральск за активное участие в сборе гуманитарного груза. Напомним, что сбор гуманитарной помощи продолжается. 


 Светлана КУЛЕШОВА