Поздравление Губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева с Днем Победы

09.05.2023


 Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! 

Дорогие жители Свердловской области! 


 

  Поздравляю вас со светлым, радостным, всенародно любимым праздником – Днем Великой Победы! 


   Май 1945 года навсегда изменил мировую историю, предопределил дальнейший путь развития человечества. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда помним и чтим тех, кто разгромил фашизм и принес мир на нашу землю, подарил свободную и счастливую жизнь миллионам людей. 


    Уральцы внесли весомый вклад в общую победу. Свердловская область стала не только надежным трудовым тылом, который ударными темпами обеспечивал фронт всей необходимой военной техникой и вооружением, но и мощной кадровой кузницей. Наши солдаты и офицеры били врага под Москвой и Ржевом, на Курской дуге и в Сталинграде, освобождали Европу и брали Берлин. 


   Доблесть, мужество и отвага уральцев – фронтовиков и тружеников тыла – всегда будут нашим духовно-нравственным ориентиром. 


    Великий подвиг народа, способность к самопожертвованию, мужество на поле боя и трудовая доблесть, крепкая немеркнущая память – это то, что сплачивает все поколения в одну большую и несокрушимую силу, имя которой Россия. 


    Еще раз поздравляю всех с Днем Победы! Низкий поклон нашим ветеранам. Счастья, добра и благополучия всем уральцам, процветания нашей Родине!


 Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев