Правила дорожные знать каждому положено!

17.04.2023


    Интеллектуально-познавательная игра «Знать, чтобы соблюдать» прошла в ДЮЦ «Ровесник» в минувшую пятницу. 


 

  Участниками квест-игры стали воспитанники детских садов города. В начале мероприятия к ребятам обратился начальник ГИБДД по городу Красноуральску Иван Сергеевич Стяжкин, который пожелал ребятам удачи в игре, посоветовал быть ответственными пешеходами и всегда соблюдать правила дорожного движения. 


    Мальчишки и девчонки прошли 6 станций: «Неизвестный знак», «Автомультик», «Транспортный эксперт», «Загадочная дорога», «Транспортный эксперт» и «Каламбур». На станциях игры предусматривались различные испытания, в которых ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения по ПДД. 


   Квест-игра получилась эмоционально насыщенной, все – и ребята, и их наставники, и организаторы мероприятия – получили массу положительных эмоций. Команды успешно прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения. 


    По итогам игры 1 место заняла команда «Знатоки» (д/с №18), 2 место у команды «Знайки ПДД» (д/с №8), 3 место поделили команды «Морские звездочки» (д/с №18) и «Дорожный патруль» (д/с №22). Команды «ЮИД» (д/с №16) и «Дорожный патруль» (д/с №26) получили сертификаты за участие. 


   Педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Юные инспекторы движения» Ольга Еловикова считает, что формировать у детей систему навыков и знаний о безопасном поведении на дорогах важно начинать уже в самом раннем возрасте, поэтому ДЮЦ «Ровесник» тесно сотрудничает с дошкольными организациями нашего города. Именно во время таких мероприятий, как проведенная игра, начинается познание детьми азов ПДД и они получают знания о том, как взаимодействуют пешеход и транспортное средство, знакомятся с понятиями аварийность и травматизм. 


Светлана КУЛЕШОВА