«Пушкинская карта» – пропуск в мир кино

18.03.2024


    «Пушкинская карта» – это уникальный совместный проект Минкультуры РФ, Минцифры РФ и «Почта Банка», который позволяет россиянам в возрасте с 14 до 23 лет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. 


    В Красноуральске по программе «Пушкинская карта» можно посетить множество мероприятий, которые проводят ДК «Металлург», библиотеки города, а также посмотреть кино в кинотеатре «Металлург». 


    Заведующая кинотеатром Нурия Рашитовна Шуровских: 


– Современный российский кинопрокат предлагает зрителям широкий ассортимент кинокартин в самых разных жанрах. Большинство из них можно посмотреть и в нашем кинотеатре, так что каждый обладатель «Пушкинской карты» сможет подобрать фильм по своему вкусу. 


    Хотелось бы напомнить, что в рамках программы «Пушкинская карта» в одном заказе может быть только один билет. Правила программы запрещают покупку билетов для другого человека, поэтому «Пушкинской картой» можно оплатить билет только на имя того, кому она выдана. Купить билет для родственников или друзей нельзя. Также при посещении мероприятия необходимо предъявить именной билет и документ, удостоверяющий личность держателя карты. 


    С расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте ДК «Металлург» и в социальных сетях кинотеатра «Металлург». 


 Светлана КУЛЕШОВА