Назад к списку

«Пушкинская карта»: веди себя в библиотеку

16.03.2023

Централизованная библиотечная система городского округа Красноуральск присоединилась к проекту «Пушкинская карта». 


Главный методист МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа Красноуральск Татьяна Васильева рассказала корреспондентам «КР», что первое мероприятие, которое предлагается красноуральцам в рамках проекта «Пушкинская карта», – «Литературное кафе «Романов много не бывает…». 


 Встреча посвящена роману Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Участникам мероприятия в формате быстрых свиданий предстоит познакомиться друг с другом, подискутировать на темы, поднимаемые в произведении, совместно справиться с интеллектуальными и творческими заданиями. Выбранный формат быстрых свиданий – это встреча для поиска полезных знакомств и обмена знаниями. Это событие не ограничено романтической тематикой: вне зависимости от пола и возраста все могут поговорить о любимых книгах и найти новых друзей. 


«Литературное кафе» распахнет свои двери 24 марта в 17:00 часов в ЦГБ им. П.П. Бажова.


 Отмечая полезность проекта, Татьяна Викторовна уточнила: 
– В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» мы планируем проводить не только досугово-развлекательные, но и различные информационно-просветительские и обучающие мероприятия. 


Кстати, посетить эти мероприятия могут не только владельцы «Пушкинской карты», но и все желающие. Стоимость билета одинакова для всех. 

Узнать о мероприятиях, доступных для посещения в рамках программы «Пушкинская карта», можно на портале «PRO.Культура» или на сайте МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа Красноуральск. Там же можно и оплатить билет, нажав на кнопку «Купить». Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (34343) 2-05-94. 

 Светлана КУЛЕШОВА