Путешествие в мир кино

01.09.2023


   Вечером, 26 августа, кинотеатр Дворца культуры «Металлург» был полон гостей: десятки красноуральцев присоединились к Всероссийской акции «Ночь кино - 2023». 


    Кинотеатр ДК «Металлург» является постоянным участником акции, и этот год не стал исключением. Зрители имели возможность бесплатно посмотреть на больших экранах три самые лучшие, самые значимые, самые кассовые отечественные картины 2023 года. 


   В 18:00 часов на «ура» прошел семейный просмотр комедии «Чебурашка» (режиссер Дмитрий Дьяченко). Юные красноуральцы вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками с большим наслаждением окунулись в атмосферу доброй сказки и от души посмеялись над приключениями веселого и в то же время душевного Чебурашки. 


   У многих зрителей при выходе из зрительного зала после просмотра художественного фильма «Праведник» (режиссер Сергей Урсуляк) на глазах блестели слезы. По их отзывам, военная драма захватывает с первого кадра и смотрится на одном дыхании. 


   Под занавес самые стойкие полуночники посмотрели художественный фильм «Вызов» (режиссер Клим Шипенко).


 – Получила огромное удовольствие от просмотра. Очень интересные съемки. Красивейшие виды открытого космоса. Ощущение, что я сама там побывала. Мне кажется, это должен увидеть каждый. Восхитила и прекрасная работа актеров, которым пришлось выполнять ее в экстремальных условиях. Просто браво!!! – поделилась с корреспондентом «КР» впечатлениями о фильме жительница Красноуральска Наталья. – Я частая посетительница нашего кинотеатра. Несмотря на то, что сейчас можно посмотреть любые фильмы, не выходя из дома, кино на большом экране воспринимается совсем по-другому, ведь в кинотеатре особая атмосфера. 


   После киносеансов многие выразили благодарность сотрудникам и руководству кинотеатра за прекрасную организацию «Ночи кино» и высказали мнение, что российское кино становится все более вдумчивым и интересным. 


   Путешествие в мир кино прошло на «ура», и Всероссийская акция «Ночь кино» вернется к нам еще раз – уже в следующем году. 


   Напомним, кинотеатр «Металлург» был открыт в 2013 году в рамках национального проекта «Культура». Первым в рамках областной программы кинофикации был открыт кинозал на 90 мест, а в 2017 году в кинотеатре, благодаря федеральной программе Фонда кино, появился и второй, малый зал, на 30 мест. 


Светлана КУЛЕШОВА