Красноуральские школьницы вышли на региональный этап всероссийской олимпиады

26.01.2022


    С 10 января по 22 февраля самые высокоэрудированные школьники Свердловской области примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2022–2023 учебного года. 


    Городской округ Красноуральск в этом учебном году на региональном этапе ВсОШ будут представлять 5 школьниц, которые стали победителями муниципального этапа и набрали необходимое количество баллов. 


    Ксении Кармановой (9 класс, школа №3, преподаватель Мария Сергеевна Дремина) предстоит показать свои знания по литературе. 


   Девятиклассница Кристина Юдина и десятиклассница Регина Кондратьева (школа №3, преподаватель Татьяна Борисовна Лутохина) продемонстрируют свои знания по технологии. 


    Ученицам 11 класса Алене Стародубцевой (школа №6, преподаватель Наталья Сергеевна Белоусова) и Софье Кудряшовой (школа №8, преподаватель Татьяна Сергеевна Шихова) предстоит выполнить задания теоретического и практического тура по предмету экология. 


   Представлять свой город в интеллектуальных состязаниях такого уровня – не только большая честь, но и большая ответственность. Желаем всем участницам максимально проявить свои способности и помнить: какие бы результаты они ни показали, работа, проделанная девушками, уже заслуживает самого искреннего уважения и высокой оценки. 


   Напомним, что организатором регионального этапа является Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, проведение регионального этапа обеспечивает Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». 


    Отметим, что в прошлогоднем зачете у Свердловской области было 34 призера и победителя заключительного этапа ВсОШ, из них 14 человек – по математике и информатике. 


   Для справки:


    Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам и проходит с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. 


   Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах. 


 Светлана КУЛЕШОВА