В минувшие выходные в Центре тестирования ГТО ДС «Молодость» были организованы «Игры ГТО».

В мероприятии приняли участие красноуральцы возрастом от 18 лет.
Участникам разных возрастных ступеней предстояло выполнить свои силовые нормативы комплекса:
Так мужчины 18-39 лет подтягивались на высокой перекладине, выполняли сгибание и разгибание рук, рывок гири весом 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., прыжок в длину с места, берпи через скамью.
Женщины этой возрастной ступени комплекса ГТО подтягивались на низкой перекладине, выполняли сгибание и разгибание рук, приседание с гирей весом 8 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., прыжок в длину с места, берпи через скамью.
Участникам следующей ступени (40-49 лет) нужно было выполнить подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, рывок гири весом 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., берпи через скамью (мужчинам) и подтягивание на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук, приседание с гирей 8 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., берпи через скамью (женщинам).
Заместитель директора ДС «Молодость» по ВФСК ГТО Анна Николаевна Бурдакова рассказала «КР», что в таком формате сдача нормативов ГТО в нашем городе была организована впервые. Участникам понравился предложенный формат мероприятия, так что возможно в дальнейшем «Игры ГТО» будут проводиться в Красноуральске еще не раз.
По итогам «Игр ГТО» в возрастной категории (18-20 лет) золото завоевали Анна Кургузкина и Илья Батраков, серебро досталось Богдану Воротникову.
В возрастной категории (30-39 лет) победили Наталья Окунева и Кирилл Степанов.
Победители и призеры получили грамоты и медали, памятные кружки, а также сертификаты на посещение сауны Дворца спорта «Молодость».
Если вы желаете проверить свои физические способности, показать, на что способны, и сдать нормы ГТО, то приходите во Дворец спорта «Молодость»! Подробную информацию можно получить по телефону 8 (34343) 27-4-98.
Светлана КУЛЕШОВА