Назад к списку

«Скажи алкоголю НЕТ!»

22.03.2023

 Лекцию под таким названием для жителей поселка Краснодольского в минувшую субботу провела специалист ГАУСО СО «КЦСОН «Надежда» Елизавета Давыдова. 


В этот день в поселковом клубе собрались жители самого разного возраста – подростки, их родители, а также бабушки и дедушки Присутствующие послушали выступление лектора, обсудили проблему пьянства, поговорили об опасностях и последствиях употребления спиртных напитков. 


 – У нас запланирован цикл лекций, пропагандирующих трезвость, здоровый образ жизни и рассказывающих о вреде алкоголя, которые будут проводить специалисты из самых разных сфер: медицинские работники, педагоги, психологи, – рассказала староста Краснодольского Ольга Абрамова. – Для того чтобы подрастающее поколение понимало, что трезвость – это норма жизни, перед глазами детей и подростков обязательно должен быть пример родителей, ведущих здоровый образ жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и прежде всего привычки к употреблению алкоголя. Поэтому мы, жители поселка, стараемся не на словах, а на деле пропагандировать ЗОЖ, чтобы каждый краснодолец осознал вред от употребления алкоголя и смог отказаться от этой вредной привычки. 

Светлана КУЛЕШОВА 

#территориятрезвости#здоровоесело#красноуральск#краснодольский