Назад к списку

Снеговики против Снегурочек

11.03.2023


    Веселый спортивный праздник «Снеговики против Снегурочек» прошел в последний день зимы в подростково-молодежном клубе «Солнышко». 


 

  Мероприятие, которое для ребят организовали специалисты клуба Е.Р. Курочкина и Н.Н. Прохасько, проходило в виде эстафеты с элементами игры. Снегурочки (команда девочек) и Снеговики (команда мальчишек) состязались в веселых конкурсах, играли в народные игры и водили хоровод. 


   Вы хоть раз пробовали сбить снежком кеглю? Попробуйте! Оказывается, это невероятно трудно, но при этом еще и очень весело.Задание скатать самый большой снежный ком командам выполнить не удалось – снег рассыпался и никак не хотел становиться шаром, но ребята не растерялись и постарались навалить самую большую снежную кучу.❄В салки любят играть все дети без исключения, а если это салки на заснеженном поле, то играть в такую игру можно бесконечно. А что? Бегать по сугробам, конечно, непросто, но как же здорово в них прыгать и падать! 


   Подводя итог соревнований, все пришли к единогласному решению, что победила дружба, так как и Снеговики, и Снегурочки в равной степени проявили ловкость и смекалку.


 – Зимние развлечения не только доставляют детям и подросткам необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья, приобщают к здоровому образу жизни. Эти игры не требуют большого количества времени на подготовку, каких-то незапланированных затрат или определенных умений, поэтому мы стараемся часто организовывать мероприятия спортивной тематики на свежем воздухе, – поделилась с нами Елена Рафаиловна Курочкина. – Праздник прошел очень весело, все получили заряд бодрости и отличного настроения!


 Светлана КУЛЕШОВА