Назад к списку

Солдатские будни. Взгляд изнутри

23.02.2023


    В преддверии Дня защитника Отечества красноуральские юнармейцы побывали на экскурсии в воинской части 92851 города Березовского и получили уникальную возможность на несколько часов окунуться в настоящую солдатскую жизнь. 


 

  Как проходит день военнослужащих? Какие бывают виды одежды, оружия и техники? Что дают на обед солдатам? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята из юнармейских отрядов школ № 1, 3, 6 и 8. 


   Военнослужащие воинской части познакомили гостей с бытом и службой личного состава, подразделениями и их задачами. Школьники побывали в армейской казарме, посетили столовую, бытовку, комнату информирования и досуга, а также другие по-настоящему «солдатские» места. Кроме того, юнармейцы побывали в музее боевой славы, где им рассказали об истории части. 


   В завершение познавательной экскурсии военнослужащие угостили ребят традиционной солдатской кашей и горячим чаем. 


– Такие мероприятия, несомненно, дают положительные результаты, – поделилась с редакцией «КР» специалист Управления культуры и молодежной политики Надежда Матухина, которая курирует юнармейское движение в Красноуральске. – Ребята, побывав в воинской части, пообщавшись с военнослужащими, увидев, насколько нелегок ратный труд, ощутив маленькую его часть на своем личном опыте, в корне меняют свои представления о военной службе, о защите Родины. 


   Отметим, что поездка в воинскую часть состоялась при поддержке администрации городского округа Красноуральск, Управления образования, Управления культуры и молодежной политики и Красноуральского фонда поддержки предпринимателей. 


Светлана КУЛЕШОВА