Назад к списку

Совет ветеранов поселка Дачного возглавил новый руководитель

18.02.2023


   На минувшей неделе в поселке Дачном состоялось отчетно-выборное собрание совета ветеранов. 


   В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель главы городского округа Красноуральск Елена Константинова, председатель городского Совета ветеранов Владимир Матанцев и ревизор Ираида Шумкова. 


   Председатель совета ветеранов Дачного В.П. Ананченко доложила присутствующим о том, как прошел отчетный период и какими делами он был наполнен. Следующий пункт повестки отчетно-выборного собрания – выборы председателя совета ветеранов поселка. Путем открытого голосования на этот пост была выбрана Светлана Шкляева. До этого Светлана Николаевна в течение 9 лет являлась заместителем председателя ветеранской ячейки Дачного. 


   С.Н. Шкляеву, которая до выхода на заслуженный отдых 34 года проработала в ОТК АО «Святогор», многие знают как добросовестного, ответственного, коммуникабельного и всей душой болеющего за родной край человека. В своем ответном слове она отметила, что готова трудиться и приносить пользу жителям старшего поколения родного поселка, коих на сегодняшний день в поселке Дачном 68 человек. 


   С первых дней работы в новом статусе Светлана Николаевна стала активно вовлекать земляков в общественную жизнь городского округа Красноуральск – 9 февраля команда из 4 жительниц поселка покорила «Лыжню России». 


    Ветераны рассказали, что сидеть без дела они не любят и уже готовятся к празднованию Масленицы – делают масленичных чучел на конкурс и собираются принимать участие во всех мероприятиях месячника, посвященного Дню защитника Отечества. 


Светлана КУЛЕШОВА