Назад к списку

Спасатели Красноуральска сдали зачеты

24.03.2023

#МЧС66#ПСО46#163ПЧС#Красноуральск# 


В соответствии с программой подготовки личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области в пожарно-спасательной части № 163 города Красноуральска были приняты квартальные зачеты у работников подразделения. 


Личный состав, свободный от несения дежурства, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, сдавал зачет по физической подготовке, а затем в учебном классе части проходила проверка теоретических знаний. Проверка знаний была разделена на теоретическую часть, где сотрудники сдавали зачеты в виде тестирования, и практическую — личный состав отрабатывал нормативы по строевой и физической подготовке. Пожарные сдали такие нормативы, как надевание боевой одежды, рабочая проверка дыхательных аппаратов высокого давления, вязка двойной спасательной петли на пострадавшего. 

 - Подготовка к зачетам помогает огнеборцам поддерживать хорошую физическую форму и вырабатывать профессиональные навыки, необходимые в работе, - пояснил заместитель начальника 46-го пожарно-спасательного отряда Алексей Ерхов, принимавший зачеты у личного состава подразделения.