Назад к списку

Спортивные успехи юных красноуральцев

20.04.2023


    Прошедшая неделя в Красноуральске была богата на спортивные события.Спортивный азарт и приподнятое настроение царили на соревнованиях «Спортивный детский сад», участие в которых приняли юные жители Красноуральска. 


 

   Чтобы продемонстрировать свою силу, ловкость, быстроту и командный дух, в спортивном зале ДС «Молодость» встретились команды 9 детских садов города. Программа состязаний была довольно насыщенной. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми в каждой из пяти эстафет. 


    По итогам соревнований первое место заняла команда детского сада №18 (ул. Ленина, 48а). 


    Серебро досталось команде детского сада №3. 


    Бронзовыми призерами стали воспитанники детского сада №4. 


    Днем раньше во Дворце спорта состоялся очередной этап спартакиады среди образовательных учреждений города. Участие в «Веселых стартах» приняли ученики начальных классов школ Красноуральска. В итоге первое место заняла команда школы №8, вторыми стали ребята из школы №6, третье место заняла команда школы №2. Четвертое и пятое места заняли школы №3 и №1 соответственно. 


    Напомним, что целью федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», в рамках которого в Красноуральске проводятся спортивные мероприятия для детей и взрослых, является создание условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом для всех категорий и групп населения. 


 #здоровыйобразжизни 

#здоровоесело


 Светлана КУЛЕШОВА