В Красноуральске прошел патриотический фестиваль

01.05.2026


    15 школьных команд собрались на минувшей неделе в ДК «Металлург» для участия в городском фестивале «Звезды Победы», который традиционно проходит в Красноуральске и приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.


    Участники фестиваля представили на суд жюри визитную карточку на тему «Сила – в единстве!», ответили на вопросы викторины «Страницы Великой Победы», посетили «Литературную гостиную», где по фрагментам стихотворений военной тематики определяли название и автора произведения. На музыкальном этапе «Вставай, страна огромная!» команды угадывали песни военных лет, а на этапе «Вернисаж победы», после демонстрации отрывка из художественного фильма о Великой Отечественной войне, воспроизводили сюжет фильма в виде рисунка. 


   По результатам фестиваля в младшей (1-4 классы) и средней (5-8 классы) возрастных группах 1 место заняли команды из школы № 6 им. Киселева А.В. Лучшей среди старшеклассников (9-11 классы) стала команда школы № 8. 


    Отметим, цель фестиваля «Звезды Победы» – сохранение и увековечивание памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, а также активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, что соответствует задачам национального проекта «Молодежь и дети». 


 Светлана КУЛЕШОВА 

 Фото МКУ «Управление образования» МО Красноуральск


#нацпроектыРоссии 

 #Красноуральск 

 #Красноуральскийрабочий