18.03.2022
Кроме того, также повысят прожиточный минимум, зарплаты бюджетников и соцвыплаты.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о повышении государственной социальной помощи различным слоям населения.
«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии», — сказал Владимир Путин на совещании по мерам социально-экономической поддержки субъектов РФ.
Глава государства подписал указ о дополнительных полномочиях глав регионов. Благодаря этому документу, они смогут принимать гибкие и оперативные решения по поддержке наших граждан, экономики, социальной сферы исходя из реального положения дел на местах.
По мнению Владимира Путина, ключевую роль в преодолении текущих проблем экономики должен сыграть частный бизнес.
«На внешнее давление мы должны ответить максимальной предпринимательской свободой и поддержкой деловой инициативы», - сказал Путин.
Обращаясь к Правительству, силовым ведомствам и надзорным органам глава государства попросил продолжить работу по снятию неоправданных административных барьеров, отвлекающих бизнес и региональные власти от решения острых насущных задач.