Виват, работники культуры!

29.03.2023


В минувший четверг в «Парке искусств» было весело и шумно. В этот день в преддверии своего профессионального праздника там собрались работники и ветераны учреждений культуры Красноуральска. 


День работника культуры отмечают сотрудники музеев, дворцов культуры, библиотекари и другие творческие работники. Представители этих профессий обладают тонким чувством прекрасного, во всем ищут вдохновение, креативно мыслят, поэтому и свой праздник они решили отметить необычным образом. Сотрудники городских учреждений культуры, объединившись в команды, приняли участие в творческом квесте «Виват, работники культуры!», организованном для них центром по работе с молодежью «Молодежная галактика». 



К

оманды «Медведи» и «Оптимисты» (ДК «Металлург»), «Кульминация» (ДК «Химик»), «Библиолига» (ЦБС), «Офисные феечки» (Управление культуры и молодежной политики), «Мелодия» (ДШИ) и «Весельчаки» (ветераны учреждений культуры), вооружившись маршрутными листами, совершили настоящий забег по восьми станциям. 


На каждой станции участников квеста ждали задания-сюрпризы, так что им пришлось импровизировать и проявить незаурядные творческие способности. Стоит отметить, что с заданиями квеста все команды справились на отлично! 











Продолжилось празднование Дня работника культуры в ДК «Химик». Теплые поздравления и пожелания виновникам торжества выразили заместитель главы города Елена Константинова, председатель городской Думы Алексей Медведев, начальник МКУ «УКиМП» Юлия Шипицина. 

 За добросовестное отношение к служебным обязанностям, активное участие в жизни города и творческий подход к труду работникам сферы культуры были вручены благодарственные письма главы городского округа Красноуральск, МКУ «Управление культуры и молодежной политики» и, конечно, цветы. 


 Когда начинают говорить о работниках культуры, то сразу вспоминаются красочные веселые мероприятия, концерты, фестивали, различные торжественные церемонии. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, сколько бессонных ночей – не сосчитать! И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии.

 Мы благодарим всех работников культуры Красноуральска, всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни. 


Светлана КУЛЕШОВА