ВОЗРАСТ МОДЕ НЕ ПОМЕХА

27.10.2023


    Где рождается мода, не знает никто. А 18 октября мода родилась в ДК «Металлург» на мероприятии для старшего поколения «Фото-галерея «ЕЁ Величество Мода!». 


    Мода – это вечная игра, это тайна, которую по-своему загадывает каждое время. Вниманию всех присутствующих было предложено три фото-зоны: «Царская», «Ганстерская» и «Дискотечная». Перед началом представления был небольшой экскурс в историю с видео-викторинами, загадками. А потом участники программы с большим воодушевлением примерили царские платья, короны, атрибуты времен гангстеров (боа, шляпы, и др.), шапку-формовку и спортивную кофту-олимпийку из 90-х. Фотографироваться в фото-зонах пожелали многие. Такие фото-сессии не только забавляют и удивляют, но и заряжают огромной позитивной энергией. 


    В заключение самым активным участницам предложили продефилировать в образах, созданных своими руками с помощью обыкновенных разноцветных шарфов. Новоявленные модели-дизайнеры понравились всем! 


    Подобные мероприятия, которые в стенах ДК «Металлург» для старшего поколения организовывают регулярно, меняются психологию пожилого человека. Участвуя в них, пожилые люди становятся более активными, бодрыми, получают эмоциональный и творческий заряд. И ощущают себя успешными гражданами своего города и района. 


 Ирина СУХАНОВА, методист ДК «Металлург»