Вперед, юнармейцы!

14.02.2024


    В минувшую пятницу в Красноуральске в рамках месячника защитника Отечества прошла военно-спортивная игра «Вперед, юнармейцы!». 


   Местом встречи юнармейских отрядов из 5 школ города стал парк «Третья горка», благоустроенный в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 


   Программа соревнований, которые организовали специалисты и волонтеры ЦРМ «Молодежная галактика» при поддержке Управления культуры и молодежной политики городского округа Красноуральск, была довольно насыщенной и включала 7 этапов: «Меткий стрелок», «Непокоренный Ленинград», «Секретное донесение», «Медали и ордена Великой Отечественной войны», «Виды и рода войск РФ», «Доставка боеприпасов» и «На привале». 


    Каждый этап этого увлекательного соревнования проходил в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили соревнующихся, и девчонки и мальчишки изо всех сил старались набрать наибольшее количество баллов. 


    В результате все команды показали отличные знания и навыки. По итогам всех испытаний победителями игры «Вперед, юнармейцы!» стали юнармейцы из отряда «Факел» (школа № 3). 


   Завершилась игра традиционной солдатской гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем. 


Светлана КУЛЕШОВА