Встречаем весну вместе с Первыми!

21.03.2024


    Семейным спортивным праздником встретили Масленицу ребята из детских садов № 3, 9, 18, школы № 8 и их родители. 


    Веселое мероприятие с конкурсами, шутками, танцами состоялось в минувшую пятницу в парке «Третья горка», благоустроенном в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 


    Организатором соревнований выступили специалисты местного отделения городского округа Красноуральск Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и наставники первичного отделения «Движения Первых» ДЮЦ «Ровесник». 


    Поделившись на команды, дети и родители с огромным удовольствием «пекли» блины, водили хороводы, участвовали в традиционных для проводов зимы играх и забавах. 


    Ведущие мероприятия Ксения Постникова, Наталья Козикова и Елена Бородулина поддерживали атмосферу спортивного духа, радости и веселья, а музыка создавала праздничное настроение. 


    Насыщенная спортивная и развлекательная программа пришлась по душе как взрослым, так и детям. 


 – Очень рады, что на наше приглашение принять участие в празднике откликнулось много семей! Нет ничего лучше семейного активного отдыха, ведь это лучший способ укрепления детско-родительских отношений, – поделилась с редакцией «КР» специалист регионального отделения «Движения Первых» Елена Александровна Бородулина. – Первые в Год семьи планируют проводить множество мероприятий для семей нашего города. Приглашаем всех красноуральцев присоединиться к нам, ведь семейный отдых – шанс для родителей лучше понять собственного ребенка, увидеть и услышать, чем он живет. Счастливые воспоминания из детства сохраняются на всю жизнь. Так зарождаются семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение, и формируются семейные ценности. 


 Светлана КУЛЕШОВА