Золотой пробег осени

21.09.2022

Более 1000 красноуральцев самого разного возраста в минувшую субботу, 17 сентября, приняли участие в массовых соревнованиях по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации».

С приветственным словом и пожеланиями успехов к спортсменам обратились заместитель главы администрации Светлана Макарова и начальник УФКиС Светлана Селиванова. Главный судья соревнований Анна Бородулина разъяснила общие условия проведения пробега.

Первым был дан старт спортивным группам на дистанции 2,5 и 4 км.

В возрастной группе 11–12 лет победителями стали Анатолий Комлев и Екатерина Кабакова, 2-е места заняли Данил Шаемов и Виктория Постникова и на 3-х местах – Данил Покузиев и Виктория Баханова.

В возрастной группе 13–14 лет лидерами стали Иван Шаков и Анастасия Толстенко, 2-е результаты показали Никита Иванов и Диана Горохова и бронзовыми призерами стали Арсений Сотвалдиев и Кристина Байдан.

Среди участников 15–17 лет уверенную победу одержала Карина Дербилова, на 2-м месте – Алина Халикова и 3-е место – у Марии Володько. Среди юношей 1-е место – у Егора Нургалеева, вторым был Дионис Сотвалдиев и бронза досталась Александру Тараканову.

В 5-й группе (30–39 лет) среди мужчин на дистанции 4 км 1-е место – у Игоря Анисимова, 2-е место – у Саргона Равоева.

Среди женщин победительницей стала Юлия Васильева.Ирина Полякова заняла 1-е место в группе 40–49 лет, Юлия Ишкова стала серебряным призером, а замыкает тройку лидеров Светлана Андросенко.

В группе 50 лет и старше медали высшей пробы завоевали Георгий Пилавов и Лидия Максимова. Второй финишную черту пересекла Лилия Оганян.

Воспитанники детских садов, дети начальных классов школ, ветераны и руководители предприятий, организаций и учреждений вышли на старт в VIP-забеге и преодолели дистанцию на 1000 м без учета времени.

Завершился «Кросс нации» массовым забегом «Бодрость и здоровье» на дистанцию 1300 м. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, работники организаций, предприятий, учреждений.

Самые возрастные участники пробега Лилия Постникова и Геннадий Кирганов и самые спортивные семьи города Калашниковы, Ракитянские, Бариновы, Коневы, Бессергеневы, Сагеевы, Белокуровы, Назаровы и Яковлевы были отмечены грамотами и призами