24.06.2026
В минувшую пятницу в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, теплые поздравления и пожелания, искренние слова благодарности и признательности за работу прозвучали в адрес медицинских работников Красноуральской ЦРБ.

Торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате, по традиции состоялось на сортировочно-эвакуационной площадке для вертолетов на территории больничного городка. Праздничное настроение сотрудникам больницы на входе на площадку создавали активисты Движения Первых – ребята приветствовали их теплыми словами и вручали каждому воздушный шарик.
С наступающим праздником врачей, средний и младший медицинский персонал поздравили заместитель главы МО Красноуральск Светлана Селиванова и заместитель главного врача по медицинской части Красноуральской ЦРБ Сергей Фаткулин. Они вручили награды сотрудникам медицинского учреждения.
За многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения благодарственным письмом Министерства здравоохранения Свердловской области были отмечены акушер Евгения Васильева и бухгалтер Галина Харина.
Почетными грамотами главы МО Красноуральск были отмечены врач-невролог Ольга Карташова и уборщик служебных помещений туберкулезного отделения Галина Пигуль. Благодарственные письма главы МО Красноуральск были вручены: уборщику служебных помещений хирургического отделения Светлане Ибрагимовой, заведующему педиатрическим отделением Сергею Сарому, медицинской сестре-анестезисту отделения анестезиологии и реанимации Валентине Глазовской, медицинской сестре терапевтического отделения Марине Шахманаевой.
Одиннадцать сотрудников различных отделений и служб были награждены Почетными грамотами ГАУЗ СО «Красноуральская ЦРБ».
К поздравлениям медицинских работников нашего города присоединился председатель молодежной организации «Святогора», депутат городской Думы Дамир Джумаев. Ребята из «молодежки» обошли все структурные подразделения Красноуральской ЦРБ и порадовали медработников сладкими подарками, передав тем, кто сегодня на посту, 53 торта.
Чудесные музыкальные подарки для работников больницы подготовили артисты Дворца культуры «Металлург»: вокальный коллектив «Тет-а-тет», Мария Александрова и Елена Труняшина.
Напомним, работа по повышению качества медицинской помощи, оказываемой красноуральцам, непрерывно ведется в рамках национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».
Еще больше фото в альбоме
Светлана КУЛЕШОВА
Фото автора
#красноуральскийрабочий
#красноуральск
#НацпроектыРоссии